Состав Молодёжного парламента

Руководящий состав


Председатель Молодёжного парламента Пензенской области

Юлия Владимировна Кирюшина

Председатель Молодёжного совета Федерации профсоюзов Пензенской области

Заместитель председателя Молодёжного парламента Пензенской области

Антон Викторович Павлуткин

Исполнительный секретарь Железнодорожного местного отделения партии «Единая Россия»

Ответственный секретарь Молодёжного парламента Пензенской области

Алёна Дмитриевна Афанасенко

Член ССС Пензенского Государственного университета

Пресс-секретарь Молодёжного парламента Пензенской области

Юлия Станиславовна Гришачёва

Помощник депутата Законодательного Собрания Пензенской области


Комитет по парламентаризму

Председатель комитета по парламентаризму

Никита Владимирович Светкин

Региональный координатор Молодежки ОНФ в Пензенской области

Наталья Дмитриевна Левина

Полина Васильевна Богомолова

Член Молодежного парламента при Собрании представителей Никольского района

Юлия Станиславовна Гришачёва

Помощник депутата Законодательного Собрания Пензенской области

Рустам Фяридович Ишкулов

Сотрудник «ООО Дорожный комплекс», специалист по охране труда

Юлия Евгеньевна Сергеева

Помощник депутата Законодательного Собрания Пензенской области


Комитет по социальной политике

Председатель комитета по социальной политике

Екатерина Сергеевна Бурматова

Учитель I категории МОБУ СОШ с. Засечное

Артём Геннадьевич Батяев

Помощник Председателя Законодательного Собрания Пензенской области

Валерий Олегович Гальцев

Участник Общероссийской общественной Молодёжной организации ЛКСМ РФ

Александр Павлович Ермаков

Участник Общероссийской общественной Молодёжной организации ЛКСМ РФ

Глеб Александрович Лещенко

Фотограф и видеограф проекта «Дети войны»

Виталий Сергеевич Лукин

Председатель Профсоюзной организации студентов ПГУ

Никита Алексеевич Шпагин

Активист сообщества МООО «Российские студенческие отряды»

Владлен Анатольевич Ниденс

Режиссёр, сценарист, выпускник Кадетской школы МЧС России

Артемий Алексеевич Фирсов

Доброволец Всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе»


Комитет по образованию, науке, здравоохранению, культуре и туризму

Председатель комитета по образованию, науке, здравоохранению, культуре и туризму

Анастасия Игоревна Любишина

Учитель истории МБОУ СОШ № 220 г.Заречный

Алёна Дмитриевна Афанасенко

Член ССС Пензенского Государственного университета

Наталия Владимировна Селюкина

Советник ФКУ «Российский государственный архив научно-технической документации»

Ульяна Александровна Безрукова

Председатель Молодежной палаты СЖР Пензенской области

Анна Александровна Белаш

Создатель туристско-образовательного проекта «Сурский Круг»

Илья Александрович Купцов

Руководитель ресурсного центра по поддержке молодежных инициатив и НКО «РЕАКТИВ»

Елена Петровна Ткачук

Координатор Российского экологического общества Пензенской области

Дмитрий Александрович Шлыков

Региональный координатор ВОД «Волонтеры Победы»


Комитет по предпринимательству

Председатель комитета по предпринимательству

Арнольд Альбертович Айдинян

Действующий предприниматель сферы бизнес-образования

Полина Михайловна Манькова

SMM-менеджер, фотограф

Анна Валентиновна Волкова

Сотрудник Администрации Октябрьского района города Пензы

Юлия Николаевна Сушкова

Активист волонтерского центра «Колос» на базе ФГБОУ ВО Пензенский ГАУ

Кристина Юрьевна Абрамова


Комитет по физической культуре, спорту и экологии

Председатель комитета по физической культуре и спорту

Астахов Константин Сергеевич

Вице-президент федерации смешанного боевого единоборства ММА Пензенской области

Алексей Николаевич Беляев

Действующий спортсмен, кандидат в мастера спорта по боксу

Кирилл Владиславович Елистратов

Основатель Национальной предпринимательской сети «НПС ПГУ»

Роман Владимирович Федулеев

Руководитель регионального центра по подготовке футбольных судей в Пензенской области

Владлена Вячеславовна Хуртова

Кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике